На границе Узбекистана задержаны 48 нарушителей и контрабанда на 370 миллионов сумов

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

На границе Узбекистана задержаны 48 нарушителей и контрабанда на 370 миллионов сумов

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Погранвойска Узбекистана в мае 2018 года задержали 48 нарушителей госграницы и незаконно ввезенные товары на 372 миллиона сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На границе с Казахстаном были задержаны 25 нарушителей границы, Кыргызстаном – 16, Таджикистаном – 4 и Афганистаном – 3. На границе с Туркменистаном в мае, как и в апреле этого года, фактов нарушения границы зафиксировано не было.

На границе Узбекистана задержаны 48 нарушителей и контрабанда на 370 миллионов сумов

«Все задержанные в мае товары приходятся на границу с Кыргызстаном и Таджикистаном, В основном это медикаменты, табачная продукция, электрические лампы, а также крупнорогатый скот», – отметили в пресс-службе ведомства.

Так, например, 3 мая в приграничном населенном пункте Гулпион Ферганского района, была пресечена попытка ввоза медикаментов на сумму 197 миллионов сумов.

9 мая этого года в приграничном населенном пункте Уротепа города Бекабад Ташкентской области пограничным нарядом был предотвращен незаконный ввоз табачных изделий на 50 миллионов сумов.

24 мая в приграничном населенном пункте Мамай Янгикурганского района Наманганской области был пресечен незаконный перегон с Кыргызстана 6 голов крупнорогатого скота.

«В отношении нарушителей границы приняты меры в рамках законодательства Узбекистана, задержанные товарно-материальные ценности обращены в доход государства», – подчеркнули в погранведомстве.

Присоединяйтесь к группе «Новости Узбекистана» в «Одноклассниках»Telegram и Facebook.

Источник

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ
(Visited 1 times, 1 visits today)